Connect with us

Rio Branco, Acre,

 

Cotidiano

Sai a lista de alunos aptos à matrícula no Colégio Militar do Acre; confira

Kenedi Rodigues

Publicado

on

Comissão do Processo de Seleção de Alunos para o ingresso no 6º ano do Ensino Fundamental e 3º série do Ensino Médio do Colégio Militar Dom Pedro II – Unidade de Rio Branco, no ano letivo de 2021, no uso de suas atribuições, divulga a relação dos candidatos aprovados e aptos à matrícula.
Os colégios Militares do Acre são os mais disputados dentre a comunidade civil, sendo necessário a Secretaria de Educação do estado realizar um chamamento para seleção de vagas.

Com bom desempenho educacional e uma disciplina rígida, os pais optam por colocar seus filhos nesses colégios que estão cada vez mais se expandido no Acre.

RESULTADO FINAL, POR SÉRIE:

RESULTADO FINAL COM CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS DA COMUNIDADE CIVIL – 6º ANO

CLASSIF. INSC. NOME CONDIÇÃO
1ª 84 LARA JULIA CONCEIÇÃO DA SILVA CLASSIFICADO
2ª 128 LUANY GABRIELE MARQUES NASCIMENTO CLASSIFICADO
3ª 27 SARA BEATRIZ DA ROCHA RODRIGUES CLASSIFICADO
4ª 117 ULICES VALENTINO MOLINA CONTRERAS CLASSIFICADO
5ª 111 MARCO ANTONIO DOS ANGELOS MAIA CLASSIFICADO
6ª 152 LUENNA GABRYELLA DAMASCENO PESSOA CLASSIFICADO
7ª 165 DANIELLE NYCOLE DOS SANTOS SUILVA CLASSIFICADO
8ª 174 JOÃO CAETANO DE ANDRADE NASCIMENTO CLASSIFICADO
9ª 102 DAVI DA SILVA ALMEIDA DE GUTIERREZ CLASSIFICADO
10ª 29 THIAGO VICTOR NOGEUIRA DA COSTA DA SILVA CLASSIFICADO
11ª 85 JEZYEL ARTHUR TOSCANO DA SILVA CLASSIFICADO
12ª 57 JOSÉ JORGE MACIEL DE FREITAS CLASSIFICADO
13ª 113 LUCAS GUSTAVO SILVA LIMA (PNE) CLASSIFICADO
14ª 176 JOÃO VITOR AQUINO DO NESCIMENTO CLASSIFICADO
15ª 95 MARA EDUARDA MIRANDA SILVA CLASSIFICADO
16ª 172 RIKELULE FRAGA DA SILVA CLASSIFICADO
17ª 135 ASAFE SILVA DE SOUZA CLASSIFICADO
18ª 69 YAMILY LETICIA DOS SANTOS RUFINO CLASSIFICADO
19ª 59 ANNA THAYSSA VIEIRA GOMES CLASSIFICADO
20ª 160 MAYANNA DE MOURA SOARES CLASSIFICADO
21ª 46 PEDRO HENRIQUE ABREU DE ARAUJO CLASSIFICADO
22ª 159 HANNA GOMES DE LIMA ARAUJO CLASSIFICADO
23ª 147 SARAH DANTAS DOS ANJOS CLASSIFICADO
24ª 78 RAYLANE KELLY DE MELO CARDOSO CLASSIFICADO
25ª 115 MARCOS ROBERTO DE SOUZA GOES CLASSIFICADO
26ª 70 AMANDA CAROLINY DOS SANTOS CLASSIFICADO
27ª 76 LUIZ FELIPE FRAGA AMORIM CLASSIFICADO
28ª 71 ÁLVARO HENRIQUE ARAUJO DA COSTA PESSOA (PNE) CLASSIFICADO
29ª 80 LUARA VICTORIA HENRIQUE GOMES CLASSIFICADO
30ª 158 GEOVANNA EDURADA BARRETO DE OLIVEIRA CLASSIFICADO
31ª 15 THIAGO NASCIMENTO BARBOSA CLASSIFICADO
32ª 101 ELOÁ FONTENELLES CARTOLIN CLASSIFICADO
33ª 31 GUSTAVO VERISSIMO DOS SANTOS CLASSIFICADO
34ª 157 MARIA EDUARDA DE SOUZA PINHEIRO CLASSIFICADO
35ª 16 RAFAEL FERREIRA DE SOUZA CLASSIFICADO
36ª 143 MICHEL DE OLIVEIRA LIMA CLASSIFICADO
37ª 163 DAVID RICARDO DOS SANTOS FELESBERTO CLASSIFICADO
38ª 79 JHULLY DA SILVA BARBOZA CLASSIFICADO
39ª 55 BIANCA CAVALCANTE DE OLIVEIRA CLASSIFICADO
40ª 82 FERNANDA BEATRIZ SILVA DO SANTOS CLASSIFICADO
41ª 28 BEATRIZ VICTORIA DA SILVA CLASSIFICADO
42ª 137 ISABELLA SOUZA BATISTA CLASSIFICADO
43ª 400 SIELY MARIA BRAGA DA SILVA SANTOS CLASSIFICADO
44ª 6 ISABEL DE OLIVEIRA SOUZA CLASSIFICADO
45ª 63 EDUARDA MONTEIRO MANCHINERY (PNE) CLASSIFICADO
46ª 21 BRUNNO TARSO CASTRO DO AMOR DIVINO CLASSIFICADO
47ª 140 GEOVANA DO CARMO GONÇALVES CLASSIFICADO
48ª 171 PIETRO VINICIUS SANTOS DE MOURA CLASSIFICADO
49ª 50 ANNA KAROLINA MORAES DA SILVA CLASSIFICADO
50ª 169 GUSTAVO MARQUES DA SILVA CLASSIFICADO
51ª 132 CARLOS GABRIEL COSTA NASCIMENTO CLASSIFICADO
52ª 36 RYAN VITOR MONTEIRO DA SILVA CLASSIFICADO
53ª 178 JHENIFER MAIA SILVA CLASSIFICADO
54ª 131 CLARA BEATRIZ ALENCAR LEODEGARIO CLASSIFICADO
55ª 112 VICTOR ANNAEL SANTOS DO NASCIMENTO APROVADO
56ª 164 BRUNO SANTOS SILVA APROVADO
57ª 12 VICTORIA COSTA DA SILVA APROVADO
58ª 144 ANA LETÍCIA LEVY SOUZA APROVADO
5 Segunda-feira, 25 de janeiro de 2021 Nº 12.966 DIÁRIO OFICIAL5

RESULTADO FINAL COM CLASSIFICAÇÃO DOS DEPENDENTES DE MILITARES – 6º ANO

CLASSIF. INSC. NOME CONDIÇÃO
1ª 125 ASHELLEY CHLOE MEDEIROS DE MORAES CLASSIFICADO
2ª 66 GABRIELLE MATEUS DA SILVA CLASSIFICADO
3ª 12 MIGUEL LIMA DE CASTRO CLASSIFICADO
4ª 13 MAYSE LIMA DE CASTRO CLASSIFICADO
5ª 30 JULIA FREITAS DA SILVA CLASSIFICADO
6ª 34 RYAN VICTOR ROSÁRIO COULA CLASSIFICADO
7ª 38 EDUARDA MELO DE SOUZA CLASSIFICADO
8ª 40 RAFAELLA COSTA DOS SANTOS CLASSIFICADO
9ª 41 MARIA ISABELLY CASTRO MORAES CLASSIFICADO
10ª 62 MARIA CLARA DE OLIVEIRA PIOVESAN CLASSIFICADO
11ª 67 KALLEL YAN FURTADO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE CLASSIFICADO
12ª 68 LUCAS DA SILVA MIRANDA CLASSIFICADO
13ª 72 ISADORA AYALA BARBOSA MAGALHÃES CLASSIFICADO
14ª 74 VITOR GABRIEL BUENO MINAS CLASSIFICADO
15ª 77 MARCOS PAULO MOURA DE LIMA CLASSIFICADO
16ª 83 GUSTAVO DA SILVA CLASSIFICADO
17ª 88 KAUÂ DANTAS VIEIRA CLASSIFICADO
18ª 97 FÁBIO DA COSTA PAIVA CLASSIFICADO
19ª 107 BARBÁRA DA SILVA PINHEIRO CLASSIFICADO
20ª 124 MARIA HELOISA MORAES DE AZEVEDO CLASSIFICADO
21ª 126 WILLIAM ADRIEL MORAES DOS SANTOS CLASSIFICADO
22ª 100 JOÃO DAVI VIDAL BISPO DIAS CLASSIFICADO
23ª 122 ANA CLARA NEGREIROS UCHOA CLASSIFICADO
24ª 123 ANA JULIA NEGREIROS UCHOA CLASSIFICADO
25ª 133 ANTONIO CARLOS DA COSTA LEÃO CLASSIFICADO
26ª 180 DAVI FRANCISCO BARBOSA MAGALHÂES CLASSIFICADO
27ª 108 HADASSA NASCIMENTO DA COSTA CLASSIFICADO
28ª 168 LARISSA DE SOUZA CHAVES CLASSIFICADO
29ª 173 VICTOR HUGO SOARES FARIAS CLASSIFICADO
30ª 141 LARISSA FRANÇA DOS SANTOS CLASSIFICADO
31ª 190 LUIZ GUSTAVO FONTES PEREIRA CLASSIFICADO
32ª 196 PEDRO VINICIUS PONTES LOURENÇO CLASSIFICADO
33ª 205 ANA BEATRIZ NOBRE DE LIMA CLASSIFICADO
34ª 206 ANNA CLARA DUARTE THUM CLASSIFICADO
35ª 210 EVELYN LIMA ALVES RABELO CLASSIFICADO
36ª 211 LUIZ HENRIQUE MAIA DE ARAÚJO CLASSIFICADO
37ª 218 ANDRÉ LUIZ ALBUQUERQUE LIMA CLASSIFICADO
38ª 223 ANA CLARA DA SILVA COSTA CLASSIFICADO
39ª 225 ISAAC ISMAEL DE LIMA SOARES CLASSIFICADO
40ª 228 ANA CLARA DA SILVA DE MOURA CLASSIFICADO
41ª 229 ANA VITÓRIA MOURA DE ABREU CLASSIFICADO
42ª 230 RUAN VINÍCIUS FERREIRA LIMA CLASSIFICADO
43ª 235 ANA FLÁVIA BARROS CLASSIFICADO
44ª 238 THIAGO FÉLIX CONCEIÇÃO CLASSIFICADO
45ª 239 KAYLA SILVA DE PAIVA CLASSIFICADO
46ª 240 THALISON LUCAS LEÃO CABANELAS CLASSIFICADO
47ª 167 LUIZ GUSTAVO DA CUNHA MASTUB CLASSIFICADO

RESULTADO FINAL COM CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS DA 3ª SÉRIE

CLASSIF. INSC. NOME CONDIÇÃO
1ª 1 RAIDNA FERREIRA DA SILVA CLASSIFICADO
2ª 2 MATEUS DE SOUZA ALMEIDA CLASSIFICADO
3ª 3 KAIRON GABRIEL PAIVA DA CONCEIÇÃO CLASSIFICADO
4ª 4 SELMA INGRID ARAUJO MURGA CLASSIFICADO
5ª 5 ASAFE DE OLIVEIRA ANDRADE CLASSIFICADO
6ª 6 ALAN SANTOS NEVES CLASSIFICADO
7ª 7 LETICIA MARQUES LIMA DE ASSUNÇÃO CLASSIFICADO
8ª 8 DAVID ULISSES CARDOSO PESSOA CLASSIFICADO
9ª 9 JOERLANIA SILVA NASCIMENTO CLASSIFICADO
10ª 10 KAYLANE FRAGA DA SILVA CLASSIFICADO
11ª 11 CLAIVE VICTOR LIMA DOS NASCIMENTO CLASSIFICADO
12ª 12 RICHELY GADELHA GANUM CLASSIFICADO
13ª 13 DARWYN CACAU DE ARAUJO CLASSIFICADO

Jônatas da Costa Gomes – 2° Ten QOBMEC
Comandante do CMDPII-RBR, em exercício

Publicidade

Facebook

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade

Mais Lidas